Горе от ума (Малый театр, 2006 г.)

Горе от ума (Малый театр, 2006 г.)
02:35:18

ershovraman 33 ролика

«Горе от ума». Спектакль Малого театра по одноименной комедии Александра Грибоедова.

Запись 2006 г. на гастролях в Минске.

Это традиционное и в то же время новаторское прочтение хрестоматийного произведения — комедии А.С.Грибоедова, которая, как известно, почти вся разошлась на пословицы. В постановке Малого театра большое значение придаётся не только социальной остроте пьесы, но и лирической теме первой любви.

Режиссер-постановщик — Сергей Женовач

Художник — Александр Боровский

Художник по костюмам — Оксана Ярмольник

Музыкальное оформление — Григорий Гоберник

Режиссёр — Зинаида Андреева

Художник по свету — Андрей Изотов

Звукорежиссёр — Александр Казарин

Помощник режиссёра — Валентина Кувшинова

Грим — Ольга Ремнёва, Татьяна Горшкова

В спектакле использована музыка А. С. Грибоедова, М. И. Глинки, А. С. Даргомыжского, С. В. Рахманинова.

Действующие лица и исполнители:

Павел Афанасьевич Фамусов — Юрий Соломин

Софья, его дочь — Ольга Молочная

Лиза, горничная — Инна Иванова

Алексей Степанович Молчалин — Александр Вершинин

Александр Андреевич Чацкий — Глеб Подгородинский

Полковник Скалозуб Сергей Сергеевич — Виктор Низовой

Хлестова Анфиса Ниловна — Элина Быстрицкая

Князь Тугоуховский — Юрий Каюров

Княгиня Тугоуховская — Татьяна Панкова

Княжны, их дочери — Лариса Кичанова, Анна Жарова, Татьяна Короткова, Наталья Боронина, Ирина Тельпугова, Дарья Подгорная

Графиня Хрюмина, бабушка — Ирина Ликсо

Графиня, внучка хрюминой — Алена Охлупина

Платон Михайлович Горич — Дмитрий Кознов

Наталья Дмитриевна, его жена — Светлана Аманова

Антон Антонович Загорецкий — Владимир Дубровский

Господин N — Сергей Тезов

Господин D — Василий Дахненко

Репетилов, московский житель — Дмитрий Зеничев

Петрушка — Пётр Складчиков

Слуги в доме Фамусова — Алексей Фадеев, Михаил Фоменко, Игорь Григорьев

В спектакле принимали участие аритсты оркестра Малого театра Вера Агамалян, Т. Арутюнова, ольга Карпова, Пётр Сычёв, Юрий Шерстюк, Инна Левченко, Елена Окинская

Телеверсию подготовили:

Режиссёр — Наталья Сидельникова

Операторы: Д. Юревич, Г. Архипов, К. Корниенко, А. Лосев, В. Черноморец

Звукорежиссёры: Т. Сергушева, Т. Бурмелёва

Режиссёр монтажа: В. Перегуд

Год выпуска:
2006
Нет комментариев. Ваш будет первым!